Ruda4nik.ru » Фермерское хозяйство

Мешанка для птиц своими руками - лучший корм в любое время года

Мешанка для птиц своими руками - лучший корм в любое время года с фото

Здоровая птица в вашем птичнике

Поэтому вам необходимо сделать мешанку сухой, способной к употреблению цыплятами. При этом, откажитесь от достаточно больших объёмов. Начинайте прикармливать малышей совсем небольшими порциями, чтобы они не подавились, а желудок справился с такой неожиданной нагрузкой.

Как приготовить мешанку для бройлеров

Выращивание бройлеров имеет один очень важный нюанс. Корм для каких птиц должен быть питательным, а главное, полезным. Для того, чтобы куры не страдали, поправлялись, при этом получали все полезные вещества, необходимо увеличить количество потребления муки, а также воды. Так птица быстрее насытится, при этом, получит как можно больше полезных компонентов.

А также, вы можете увеличить количество овощей, ведь они несут собой полезные витамины и минералы. А вот с водой лучше не перебарщивать. Иначе мясо бройлера будет слишком водянистым и волокнистым.


Мешанка для бройлеров должна быть очень сытной и питательной.

Для цыплят-бройлеров

Цыплята бройлеры также нуждаются в должных витаминах. Для того, чтобы они не страдали рахитом, а росли быстро, а главное были здоровыми, увеличивайте объем потребления рыбьего жира. Некоторые хозяева помимо рыбьего жира добавляют в рецепт также рыбный бульон, оставшийся после ухи.

Также вы можете добавить скорлупу от яйца, которая содержит огромное количество кальция и белка, что поможет цыплятам быстрее восстановиться, приобрести форму и вырасти.

Готовя мешанку, соблюдайте баланс воды. Откажитесь от чрезмерного ее количества в рецепте. Также вам нужно помнить о том, что мешанка должна быть слегка теплой. Не нужно убирать состав в холодильник, а потом сразу подавать питомцам. Желудок кур-молодок очень нежный и болезненно реагирует на перепады температур.

Также учитывайте и норму потребления. Положив впервые мешанку в кормушку, куры могут переборщить или начать раскидывать оставшийся корм. Начинайте с мелких доз, постепенно увеличивая количество потребляемого.

Справка. Для того, чтобы птица получала еще больше полезных витаминов и минералов мы рекомендуем вам растолочь ракушечник и добавить его в миску.

На видео фермер показывает процесс приготовления мешанки для кур.

Уделите должное внимание кормлению своих питомцев. Только от вас зависит, насколько они будут плодовиты, и каково будет их состояние здоровья. Берегите их состояние, помните о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. А мешанка станет настоящей находкой для вас и пернатых питомцев, которые по праву оценят новый витаминный кормовой коктейль.

Репост
Наверх