Ruda4nik.ru » Огород, выращивание овощей

Главный секрет арбуза Кримсон Свит и кое-что о его конкурентах?

Главный секрет арбуза Кримсон Свит и кое-что о его конкурентах? с фото

Содержание

  • 1 Выбираем самые большие арбузы
  • 2 Самые сладкие и вкусные плоды
  • 3 Наиболее устойчивые сорта и гибриды

Выбираем самые большие арбузы

Вы когда-нибудь рассматривали с завистью арбузы по 15-20 килограмм, которые   предлагают палаточники на обочине дорог? Это вы зря… На азоте и пестицидах все могут вырастить гигантские ягоды, только вот следует задуматься о их экологической безопасности для организма человека. Впрочем, не все большие арбузы надо обходить десятой дорогой, ведь их можно вырастить у себя на даче абсолютно без химии! Вашему вниманию новые сорта и гибриды с потенциальной урожайностью до 22 кг!

  • Арбуз Топ ган. Если вы давно не заходили на огород и случайно увидели большие тыквы, не пугайтесь – это ваша бахча начала созревать! Шары весом до 16 кг порадуют каждого дачника, даже тех, кто был до этого равнодушен к бахче. И Топ ган не  единственный  великан в России.   Арбуз К римсон Свит  имеет аналогичные характеристики и точно такой же вкус.
  • Арбуз Романза F1. Осторожно! Опасен для здоровья человека! Можно надорвать спину, перенося урожай с огорода в подвал! Плоды вырастают до 18 кг, а среднестатистические до 9 кг. Один из лучших гибридов на территории  РФ, который конкурирует со многими голландскими разновидностями. Имеет небольшую кислинку в стадии технической спелости. Хранится недолго, да, впрочем, и не  успевает.
  • Арбуз Леди F1. Вы еще не боитесь арбузов? Тогда вашему вниманию гибрид Леди F1. Среднестатистическая масса ягод при хороших условиях выращивания и обильной влаге – 11 кг! Некоторые плоды вырастают до 22 кг и бывают больше, чем арбузы  Конго ! Для этого не обязательно распылять радиацию над кустами или колоть им азот – такие размеры достигаются вообще без удобрения. Главное – больше солнечного света и периодический полив.
  • Огромные плоды имеют некоторые недостатки – без них никак. Средина, как правило, остается пустая, особенно в стадии биологической спелости. Если вы хотите красивое блюдо на стол, подавайте плоды немного зелеными. Ориентируйтесь по «хвостику»: если он только начинает засыхать, значит  его место в  вашей тарелке — смело приступайте к  интенсивному промыванию почек!











    Самые сладкие и вкусные плоды

    http://www.youtube.com/watch?v=vV1Pa6D69RI

    Не все гигантские ягоды могут быть сладкими. Часто попадаются сорта с кислинкой или «никакие». Именно поэтому предлагаем вашему вниманию самые вкусные и проверенные сорта бахчи, чтобы вы с радостью направлялись на огород за новой «жертвой».

  • Арбуз Огонек. Простой, забавный, маленький – все знают этот сорт, который оккупировал всю умеренную климатическую полосу и уже более 50 лет является одним из лидеров по продажам на прилавках рынка. Очень сладкий, ароматный, долго хранится и подходит для употребления в свежем виде. Плоды имеют массу до 5 кг, среднестатистические – 3 кг. Закваска получается просто изумительная, особенно с овощами.
  • Арбуз Сахарный малыш (он же Шуга Бейби). Очень сладкий, причем в нем немного косточек, все сконцентрированы возле кожицы, что упрощает их изымание. Ягоды небольшие, до 4 кг, урожайность достигает 20 кг с 1 м2 , поскольку густота посадки намного больше, чем у «великанов». Еще одной особенностью арбуза Шуга Бейби является неприхотливость к влаге, солнечному свету и температуре – выращивается практически во всей умеренной климатической полосе.
  • Арбуз Атаман F1. Хороший гибрид, который имеет неплохие вкусовые качества – сладкий, ароматный, мякоть плотная и очень медленно переспевает. Арбуз Атаман вырастает до 15 кг, за что и пришелся по душе многим дачникам. Стойкость к заболеваниям слабая, надо контролировать атаки грибковых заболеваний, особенно при высокой влажности.
  • Сладкая мякоть будет преимуществом при употреблении в свежем виде, а вот для закваски лучше лучше подойдут плоды с кислинкой.














    Наиболее устойчивые сорта и гибриды

    Народная мудрость: сколько вредителей не корми – не подавятся. Проще завести сорта, максимально устойчивые к грибковым заболеваниям, атакам насекомых, резким понижениям температуры. К счастью, русские селекционеры предвидели возможные конфликты людей и насекомых. Вашему вниманию некоторые разновидности с высокой степенью сопротивляемости всем бедам насущным.














  • Арбуз Ультраранний. Этот сорт ломает стереотипы о ранних ягодах, которые должны быть наиболее подвержены влияниям погоды, грибков и прочих проблем. За период до технической спелости (75 дней) с ним не приключается ничего необычного. Плоды до 5 кг, но больше 3 кг вырастить уже очень трудно – надо много солнечного света. Выдерживает понижения до +2 градусов по всходам. Отлично подходит для Сибири. Относительно сладкий, вкусный, но имеет много семечек.
  • Арбуз Холодок. Как понятно из названия, данный сорт – отличный друг каждого сибиряка. Он настолько суров, что даже сильные понижения температуры в мае его только закаляют. Выращивается практически во всех регионах. Лежкость отличная, может храниться несколько недель, если сорвать его в стадии технической спелости. Вес одной ягоды – 5 кг в среднем. Бывают экземпляры до 8 кг, но это очень редко.
  • Арбуз Подарок северу. Понятно из названия, почему этот сорт был так назван – очередной «морж», который выдерживает экстремальные температуры. Помимо очевидного преимущества, есть еще дополнительные «плюсы»: большие размеры (до 11 кг), отличная транспортабельность, высокие урожаи при засухе и холодном лете. Замечательный сорт для Сибири, Амура и других аналогичных регионов. Отлично чувствует себя в южных областях.
  • Урожайность вышеперечисленных разновидностей не слишком высокая. Зато урожаи стабильные и не зависят от перепадов температур весной, гвардий насекомых и других проблем, которые возникают у фермера с обычной бахчей.

    Репост
    Наверх