Ruda4nik.ru » Цветы, домашние растения

Тюльпановое дерево на фото красивое

Тюльпановое дерево на фото красивое с фото

Тюльпановое дерево на фото является декоративным деревом, достигающим в высоту 60 метров в регионах Северной Америки, откуда оно и родом, а в более прохладных районах - 30 метров. Оно получило наибольшее распространение в умеренных климатологических зонах, растет и в таких южных странах, как Аргентина, Чили, Австралия и другие. Культивирование тюльпанового дерева за перделами его обитания вполне возможно, так как оно не проявляет агрессии к другим растениям.

Тюльпановое дерево относится к декоративным видам, одним из самых высоких. Быстро растущий представитель. Средняя высота которого 25 - 36 метров, на родине - до 60 метров, а объем ствола может достигать 3 метров. Молодые деревья украшены пирамидальной кроной, только по истечении определенного периода она становится более овальной. Молодые деревья имеют гладкую серо - зеленую кору, а у взрослых деревьев она неровная с бородками. Средний объем ствола колеблется в пределах от 60 см до 150 см. Ветви имеют бурый цвет и создается впечатление, что они покрыты воском. Листья широкие, длиной до 20 см, бутоны похожи на бутоны тюльпанов, поэтому так и названо дерево. Цветы чаще всего желтый или серо - зелёные, редко можно встретить белые. У венчика тонкий аромат огурца. При надломе ветки появляется пряный запах. В  восточной части США тюльпановое дерево относится к одним из самых медоносных деревьев. Период цветения начинается в конце мая и заканчивается в конце июня. Плоды имеют форму шишки, удлиненные.

При создании благоприятных условий тюльпановое дерево на фото быстро растет. Предпочтительна глинистая почва с хорошим поверхностным слоем чернозема и хорошо дренированная. Это дерево относится к семейству магнолиевых, у которых мясистые корни при неаккуратном обращении легко ломаются. Сажать дерево надо ранней весной, пока не появились первые листочки.

Продолжительность жизни тюльпанового дерева составляет около 500 лет. Оно присутствует в символике таких штатов Америки, как Теннеси, Индиана и Кентукки.

Репост
Наверх