Ruda4nik.ru » Советы

Какие матрасы удобны для дачи

Какие матрасы удобны для дачи с фото

Для большинства людей лето – прекрасная долгожданная пора, которая дарит море положительных эмоций. Особую ценность представляет это время года для дачников. Именно на даче можно и плодотворно поработать, и насладиться единением с природой.

По окончании активного «отдыха» на свежем воздухе каждому необходимо восстановление потраченных сил с помощью крепкого и комфортного сна. Многие обустраивают на дачах спальные места, пользуясь старыми матрасами, которые давно вышли из строя и утратили свои удобные и полезные свойства. А для позвоночника всегда требуется надежная поддержка во время отдыха, чтобы тело полностью расслаблялось, набиралось энергии и заряда бодрости на следующий день. Добиться такой релаксации можно только с помощью хорошо подобранного спального матраса.

Какой матрас выбрать для дачи


По окончании активного «отдыха» на свежем воздухе каждому необходимо восстановление потраченных сил с помощью крепкого и комфортного сна

Если при выборе матраса для дома экономия отходит на второй план – здоровье большинство людей ценит дороже денег. То при выборе матраса для дачи к вопросу выбора матраса подходят несколько иначе, ведь он используется не так часто, но спать с комфортом полезно не только дома. Тем более организм тратит много больше сил на природе, нежели в привычной городской среде.

Понятно, что для дачи совсем необязательно приобретать самые дорогие матрасы. В специализированном магазине «Лаборатория Сна» можно найти различные модели современных матрасов для дачи довольно дешево, но неизменно высокого качества.

В дачных условиях ценными оказываются некоторые свойства этих изделий, на которые не всегда обращают внимание при выборе матрасов для дома. Удобными считаются матрасы для времяпровождения в своем дачном доме, которые:

  • не требовательны в уходе;
  • легко транспортируются;
  • имеют небольшой вес;
  • экологичны;
  • комфортны;
  • долговечны.

Варианты матрасов для дачи


При выборе матраса для дачи к вопросу выбора матраса подходят несколько иначе, ведь он используется не так часто, но спать с комфортом полезно не только дома

В первую очередь следует исходить из условий организации спального места – на даче зачастую используют для ночного отдыха не столько кровати, сколько диваны, тахты, раскладные кресла. Поэтому в летний сезон наиболее востребованными оказываются ортопедические матрасы для диванов , тонкие матрасы и различные облегченные модели.

Целесообразно выбирать матрас для дачного отдыха с современными экологичными искусственными наполнителями (как то струттофайбер, холлофайбер, пеноплиуретан-эрголатекс), неприхотливыми и недорогими. Если выбирать вариант из пружинных моделей, то вполне подойдут высокопрочные экономичные матрасы с пружинным блоком «Бонель».

При нечастом использовании таких недорогих матрасов разница их с дорогостоящими изделиями с натуральными наполнителями будет практически неощутима.

Надо заметить, что ведущие производители сегодня специально уделяют внимание людям, которые много времени проводят на своих дачных участках. Поэтому даже выделена обособленная группа ортопедических недорогих матрасов, к которой относят модели, изготовленные из вышеперечисленных легких синтетических материалов, наделенные достаточными ортопедическими свойствами (несравнимо с ватными изделиями). Обычно матрасы для дачи делают средней жесткости или мягкими, что наиболее подходяще для усталой спины.

Важный момент при выборе при покупке матрасного изделия в данной ситуации – вопрос его транспортировки. Габаритные и тяжелые матрасы требуют дополнительных трат при доставке их до месторасположения дачи. Отличный выход – приобретение матраса, скрученного в рулон. Это отдельная позиция в модельном ряду ведущих матрасных брендов. Матрас в рулоне – это матрас с не меньшими ортопедическими и анатомическими свойствами, чем обычные традиционные качественные аналоги, но упакованный под прессом в вакуумную упаковку, благодаря чему имеет максимально компактные размеры в свернутом виде.




Важный момент при выборе при покупке матрасного изделия в данной ситуации – вопрос его транспортировки

Когда вы привезете такой матрас на дачу (в машине он не займет много места, его можно перевозить даже в общественном транспорте), после распаковки он полностью восстанавливает свою форму, упругость и все другие потребительские ценные свойства в течение четырех-шести часов.

Не забудьте позаботиться о своем комфорте и здоровье – чтобы летние месяцы доставили больше позитива, радости и удовольствия, устройте свое спальное место на даче, выбрав матрас, на котором вам будет удобно отдыхать!

Репост
Наверх