Ruda4nik.ru » Огород, выращивание овощей

Уход за помидорами в теплице

Уход за помидорами в теплице с фото

Помидор является широко распространенной культурой, который выращивает почти каждый огородник. Ведь помидор не только вкусный, но и весьма полезный. А аромат, который доносится от кустов с помидорами,  не может  оставить кого-либо равнодушным.

Выращивать помидоры в открытом грунте более затруднительно, чем в теплице.  Связано это с тем, что помидорам необходимо постоянно чуть влажная почва, при этом листочки помидоров должны оставаться сухими. Сделать это в открытом грунте затруднительно, поэтому и советуют выращивать помидоры в теплицах. Уход за помидорами в теплице не составит труда даже для новичка в этом деле. Если же вы будете выращивать помидоры в открытом грунте, и на них постоянно будет попадать дожди, то ваши помидоры будут намного чаще болеть, чем в теплице.

Уход  за помидорами в теплице имеет несколько основных принципов. Во-первых, необходимо постоянно рыхлить почву. Рыхление нужно производить один раз за две недели обязательно. Также обязательно вовремя поливать и своевременно удобрять.

Удобрение является очень важным фактором в качественном выращивании помидоров. Для удобрения можно использовать гранулированные или жидкие удобрения. Но стоит учитывать, что жидки удобрения намного лучше и быстрее усваиваются.

Каждые 2 недели после того, как была полита почва теплой водой, необходимо взрыхлить почву. Холодная вода может нанести вред растениям, так как она затормаживает  развитие их, а также просто может привести к их гибели. Также при уходе за помидорами стоит не забывать удалять пасынки.

При выращивании помидор, очень важно следить за состоянием здоровья куста и по мере необходимости обрабатывать его специальными средствами от болезней и вредителей.
 

Репост
Наверх