Ruda4nik.ru » Инвентарь, садовая техника

Близкое знакомство с бензопилами марки Echo

Близкое знакомство с бензопилами марки Echo с фото
Компания Echo была основана в 1963 г. в Японии. Занимается производством кусторезов, садовых ножниц, опрыскивателей, бензопил Echo и другой техники. Продукция Эхо изготавливается только из качественных материалов и запчастей, благодаря чему этот бренд известен во всём мире. На всю технику выдаётся гарантия сроком до 5 лет, при условии соблюдения правил эксплуатации, надлежащем уходе и обслуживании в сервисных центрах Эхо.

Цепная бензиновая пила CS-353ES


Эта профессиональная бензопила может использоваться для обработки дерева с любой плотностью. Двигатель двухтактный с одним цилиндром, рабочий объём 34 см3, охлаждение воздушное. Мощность 2,16 л.с. или 1,59 кВт, скорость оборотов пильной цепи достигает 13500 об/мин. При максимальной нагрузке бензопилы Echo CS-353ES расход топлива составляет 0,74 кг/ч. Масло на цепь поступает автоматически, но возможность регулировать интенсивность подачи отсутствует. Для включения пилы используется ручной стартер с системой «Лёгкий запуск» и праймер.




Чтобы пользование бензопилой было безопасным, между цепью и рукояткой спереди расположен защитный щиток. В случае соскальзывания руки она наскочит на него, и автоматически сработает тормоз, останавливающий вращение цепи. Для защиты пользователя от сорвавшейся оснастки, сзади на корпусе бензопилы Эхо предусмотрен защитный щиток, а также установлен уловитель цепи. Вес цепной пилы этой модели равен 4 кг, без установленной шины, пильной цепи и расходных материалов (топлива, масла). Для комфортной работы он равномерно распределён по всему корпусу. Чтобы издаваемый шум не был слишком громким, предусмотрен специальный глушитель для его подавления.




Установленные амортизаторы значительно снижают уровень вибрации во время работы, что позволяет более точно контролировать процесс распила, и не создаёт большой нагрузки на руки.

Для бесперебойной и длительной эксплуатации пилы не рекомендуется использовать бензин с октановым числом меньше 89. Нельзя заливать топливо, содержащее метиловый спирт.

Технические характеристики бензопилы Echo версии 353ES:

  • длина пильной поверхности – 30-35 см;
  • количество зубьев на звёздочке – 6 шт.;
  • система зажигания CDI;
  • вместительность бачка для масла, которое смазывает цепь – 260 мл;
  • вместительность топливной ёмкости – 250 мл;
  • габариты (ДхШхВ) – 39,6х23,2х26,8 см;
  • уровень мощности звука – 115 дБ.

От случайного нажатия курка дросселя установлено устройство, блокирующее его. Чтобы запуск пилы с холодным двигателем прошёл более быстро, карбюратор оснащён регулируемой заслонкой для подачи воздушно-топливной смеси. Зубец упора и прицельная метка на корпусе помогут начать распиливание именно в том месте, где необходимо пользователю. Засорившийся воздушный фильтр можно быстро и удобно почистить или заменить, так как он расположен под легко открывающейся крышкой. Для замены и натяжения цепи сбоку на корпусе имеется специальный винт.




В комплекте с бензопилой идёт шина, пильная цепь, инструкция по эксплуатации и ремонту, защитный чехол для шины, а также набор инструментов, состоящий из маленькой отвёртки, Т и L-образных ключей.

Цепная пила Эхо версии CS-350WES




Бензопила Echo CS-350WES – это профессиональный инструмент для бытовых нужд. Его можно использовать как для распиливания стройматериалов, срезов сучков и веток, так и для валки небольших деревьев в саду или загородном доме. Грамотное распределение веса по корпусу, эргономичные рукоятки и система антивибрационного гашения позволяют пользователю комфортно работать длительное время. Бензопила оснащена двухтактным двигателем с рабочим объёмом 35,8 см3 и воздушным охлаждением. Мощность инструмента составляет 1,48 кВт, благодаря чему максимальная скорость вращения цепи достигает 13500 об/мин.

Рекомендуется использовать бензин марки 89 или с большим октановым числом. Нельзя заливать топливо, в котором больше 10% этилового спирта.

Запускается бензопила Эхо 350 электронным зажиганием CDI и системой «Лёгкий старт» с праймером. Для быстрого запуска пилы с холодным двигателем, на корпусе есть ручка, регулирующая заслонку подачи воздушно-топливной смеси на карбюратор. Так же, как и у предыдущей модели инструмента, цепь смазывается маслом автоматически, но есть возможность регулирования интенсивности его подачи. При максимальной нагрузке расход топлива за 1 час оставляет 1,12 л. Для безопасности пила оснащена защитным щитком перед рукояткой и инерционным тормозом пильной цепи. Натяжение цепи производится с помощью бокового регулирующего винта.




Технические характеристики бензопилы марки Echo версии CS-350WES:

  • длина пильной поверхности – 40, 30 и 35 см;
  • шаг пильной цепи – 9,53 мм;
  • вместительность бачка для масла, смазывающего цепь – 230 мл;
  • вместительность топливной ёмкости – 370 мл;
  • размеры (ДхШхВ) – 39,2х23,3х24,2 см;
  • уровень мощности звука – 110 дБ.

Вес цепной пилы CS-350WES равен 3,6 кг, но без учёта пильной цепи, шины, и расходных материалов (бензин и масло). Чтобы курок газа не был случайно нажат, на инструменте есть блокиратор. Для защиты рук от разорвавшейся или слетевшей цепи на пиле установлен уловитель цепи и защитный щиток задней рукоятки. На глушителе бензопилы Echo CS-350WES-14 предусмотрен кожух, который предохраняет пользователя от случайного ожога при соприкосновении с ним.




В комплекте с инструментом идёт пильная цепь с шиной и чехлом, руководство по ремонту и эксплуатации, Т-образный ключ (10х19 мм) и маленькая отвёртка.

Сравнительная таблица с характеристиками бензопил 350WES и 353ES:

CS-350WES-14 CS-353ES
Мощность, кВт 1,48 1,59
Рабочий объём, см3 35,8 34
Частота вращения цепи, об/мин 13500 13500
Объём масляного бачка, мл 230 260
Объём топливного бачка, мл 370 250
Уровень шума, дБ 110 115
Размеры, см (ВхШхГ) 39,2х23,3х24,2 39,6х23,2х26,8
Вес, кг (без расходных материалов, шины и цепи) 3,6 4



Обе модели бензопил Echo легко управляются и подойдут как новичку, так и профессионалу. Главное, во время использования инструмента соблюдать все правила безопасности и своевременно проводить его обслуживание. Тогда цепная пила прослужит максимально долго, и работа с ним всегда будет доставлять удовольствие.

Производство бензопилы ECHO — видео

Репост
Наверх