Ruda4nik.ru » Дизайн, ландшафт

Садовая аккумуляторная техника

Садовая аккумуляторная техника с фото
Аккумуляторная техника — это самые современные и профессиональные инструменты. Она начала своё интенсивное развитие и получила широкое распространение с 1991 года, когда изобрели литий-ионную аккумуляторную батарею, которая существенно компактнее аккумуляторов прошлых поколений и весит в 3,5 раза меньше, но не уступает им по техническим характеристикам: ёмкости, пусковому току. Количество циклов заряда-разряда батареи составляет порядка 1500, что продлевает её срок службы до 5 лет. Li-ion аккумуляторы универсальны: одну и ту же батарею можно использовать для питания различных видов садовой техники, таких как:

  • цепные пилы;
  • газонокосилки;
  • триммеры;
  • воздуходувы;
  • ножницы по обработке зелёной изгороди.

Кроме того, вся аккумуляторная техника может работать практически при любых погодных условиях. Современные электроинструменты выдерживают температуру до -12оС.

Преимущества аккумуляторной техники

Для примера сравним пилу с бензиновым двигателем и пилу, работающую от аккумуляторной батареи. Технические возможности современных аккумуляторов создают такой же крутящий момент, как и при использовании бензинового двигателя, мощностью 1.5 киловатта. При этом бензиновый двигатель наращивает свою мощность постепенно, а значит, инструменту нужно время на «разогрев». Аккумуляторная техника в этом не нуждается, она заводится при помощи одной кнопки.

Кроме того, аккумуляторные инструменты имеют функцию экономии энергии, что позволяет увеличить время их работы. Батарея держит заряд приблизительно 2-4 часа. Для более длительной работы существуют, так называемые, ранцевые аккумуляторы. Их вес составляет 6,5 кг, ёмкость – 15-30 Ah. Подключив к ним любой инструмент, можно продлить время его использования до 8-12 часов непрерывной работы. В аккумуляторных ранцевых системах есть индикатор уровня заряда.

Аккумулятор не должен находиться в полностью разряженном состоянии. Если Вы не используете инструмент долгое время, то необходимо производить регулярные подзарядки аккумулятора, иначе он выйдет из строя. Старайтесь держать уровень заряда 35%-50%.

Инструмент с бензиновым двигателем нуждается в регулярном уходе и ремонте, затратах на топливо и масло. В аккумуляторном нет деталей подверженных интенсивному износу. Экономия при использовании таких инструментов составляет 18%-25%.

В заключение можно сказать, что аккумуляторная техника универсальна, экологически чистая, экономная, имеет длительный срок эксплуатации.

Репост
Наверх